Программа архив

Примерная программа Томского
фестиваля-бенефиса.

6 июля, четверг

Главная сцена:
19.00 Открытие фестиваля
19.30 Бенефицианты и их гости
21.00 Гала-концерт. Представление гостей фестиваля
22.20 Александр Деревягин. Программа бардовской классики
23.00 Гость фестиваля – Александр Иванов

Сцена формата «А+»:
начало работы сцены – по погоде.

7 июля, пятница

Главная сцена:
11.30 Программа «Детской Поющей Республики»
12.30 Евгения Ланцберг
12.45 Михаил Капустин – Наталья Тарвердян
13.05 Дмитрий Коломенский — Мария Кочеткова
13.25 Мария Махова
13.40 Евгений Слабиков
13.55 Елена Солнимская
14.10 Игорь Белый
14.25 Никита Дорофеев
14.40 Михаил Сипер — Александр Калистов
15.00 Надежда Сосновская
15.15 Роман Филиппов
15.30 Лидия Чебоксарова — Дмитрий Быков
15.50 Пётр Кошелев
16.10 Ольга Чикина
16.25 Дворовые песни (Игорь Иванов, Фёдор Горкавенко, Игорь Набоких, Роман Ланкин, Ольга Чикина, Алексей Макаревич)
17.00 Александр Перов. Песни Евгения Сельца
17.20 Мереке Искаков
17.40 Игорь Решетов
18.00 «Город любви». Игорь Иванов
18.40 Сергей Канашенко
19.00 Концерт «Находки дня»
20.00 Роман Ланкин. (сольная программа)
20.40 Павел Аксёнов
21.00 Памяти Натальи Бродской
22.00 К истории вопроса. Томск. (Ретроспектива: Песни. Фотографии. Истории. В программе прозвучат песни, написанные и исполняемые томичами на рубеже 80-х — 90-х годов. Игорь Набоких, Игорь Иванов, Фёдор Горкавенко, Наталья Нелюбова, Дмитрий Коршун, Роман Ланкин)
23.00 К истории вопроса. Страна. (Программа из песен и рассказов бенефициантов и их друзей единомышленников, составлявших одну большую фестивальную компанию конца 80-х — начала 90-х  годов.  Прозвучат  песни  Николая Якимова,  Александра  Деревягина,  Евгении  Логвиновой,  Сергея  Корычева,  Алексея  Шихалеева,  Сергея  Швеца,  Александра  Алабина,  Фёдора  Горкавенко,  Игоря Набоких, Игоря Иванова и Натальи Нелюбовой)
00.00 «Немое кино». (Фильм Евгения Бауэра »Жизнь за жизнь» (1916) в сопровождении живой музыки.  Наталья Нелюбова  (вокал,  гитара), Александр Алабин (клавиши)) 

Сцена формата «А+»:

Программа уточняется.

Малые площадки:
12.00 — 18.00 Творческие мастерские

8 июля, суббота

Главная сцена:
11.30 Программа «Детской поющей республики»
12.30 Ирина Поликарпова
12.45 Дуэт «Тамань»
13.00 Анатолий Лазарев
13.15 программы гостей фестиваля
13.45 Галина Крылова
14.00 Александр Перов
14.15 Анна Ланцберг
14.30 Русская литература. (Игорь Белый, Олег Городецкий, Мария Гескина, Михаил Капустин, Наталья Тарвердян).
15.00 Роберт Кур — Александр Перов
15.20 Памяти Бориса Гордона
16.00 Игорь Белый рекомендует
17.00 Фёдор Горкавенко. Томск - Ташкент - Тель-Авив транзит
17.40 Александр Алабин
18.00 Игорь Иванов. Плохо темперированная жизнь
18.40 Алексей Макаревич
19.00 Концерт «Находки дня»
20.00 Классическая авторская песня в новом прочтении. Роман Ланкин
20.40 Наталья Нелюбова
21.00 Игорь Набоких. Посторонние звуки
21.40 Александр Алабин. Классическая авторская песня в новом прочтении. (Александр Алабин (клавиши) при участии Вячеслава Ахметзянова (контрабас). Негитарные версии песен классиков и не классиков жанра в аранжировке Александра Алабина)
22.20 »По странам и континентам». (Концертная программа, в которой соединятся стихи и творческие опыты разных культур — Китая, США, Великобритании, Латинской Америки, Израиля, Испании и др. Песни бенефициантов и их гостей на стихи зарубежных поэтов. Стилизации. Переводы. Песни с заметным влиянием различных музыкальных жанров и стилей (от джаза и босса-новы до рока и трип-хопа))
23.20  «Ретро». Советские песни (Фёдор Горкавенко,  Игорь Иванов,  Роман Ланкин,  Наталья Нелюбова,  Алексей Макаревич,  Игорь Набоких  и другие)
00.00 »Не чужие песни». Бенефицианты и их гости поют песни друг друга. (Игорь Набоких, Игорь Иванов, Фёдор Горкавенко, Роман Ланкин, Александр Алабин, Александр Деревягин, Николай Якимов, Наталья Нелюбова, Евгения Логвинова)

Сцена формата «А+»:

Программа уточняется.

Малые площадки:
12.00 — 18.00 Творческие мастерские

9 июля, воскресенье

Главная сцена:
12.00. Закрытие фестиваля
12.15. Программа песен Владимира Ланцберга

Программа фестиваля-бенефиса
Юрия Лореса

7 июля, четверг
Главная сцена
19.00 Открытие фестиваля
19.30 Гала-концерт

Гостевая сцена
начало работы сцены по погоде

8 июля, пятница

Главная сцена

12-00 Открытие: Ольга и Борис Бельские.
12-20 Детская Поющая Республика – Фестивалю.
12-50 Поэт Владимир Ершов.
13-05 Лилия Савицкая.
13-15 Марина Дреганова.
13-30 Диана Коденко.
13-50 Владимир Рябов.
14-05 Елена Слонимская.
14-20 Андрей Васильев.
14-35 Мария Кочеткова.
14-50 Алексей Дзевицкий.
15-10 Наталья Тарвердян.
15-30 Игорь Белый.
16-00 Программа «Наследники» (ведущие Юрий Лорес  и Сергей Рубашкин):
Сергей Рубашкин, Александр Софронов, Елена Алексеева, Жан Селезенев, Наталья Муратова, Татьяна Сас, Алексей Ушаровский, Михаил Приходько.
19-00 НАХОДКИ ДНЯ.
20-00 Юрий Лорес.
20-40 Программа «Ровесники» (ведущий Юрий Лорес):
Сергей Матвеенко, Александр Перов, Александр Иванов, Галина Крылова, Мария Федотова, Максим Денисов и Ольга Соловьёва (песни А. Крючкова и А. Ткачёва), Дмитрий Богданов, Лидия Чебоксарова.

Гостевая сцена

14-00 Программа по Александру Галичу.
Участники: Сергей Тимофеев, Елена Алексеева, Борис Бельский, Сергей Рубашкин, Наталья Муратова.
15-00 Максим Волчкевич и Павел Ерохин представляют новый акустический проект.
15-30 Антон Ворожейкин. Знакомство с автором.
16-00 Мария Махова представляет новые книги.
16-30 Дуэт «Ключевое слово».
16-50 Григорий Певзнер представляет новую книгу.
17-10 Луганск. Разговор с очевидцем.
17-40 Александр Перов.
18-10 Оксана Васильева.
18-25 Михаил Сипер.
18-40 Диана Коденко, Марина Дреганова.
19-00 Дмитрий Коломенский.
19-15 Мария Кочеткова и Дмитрий Коломенский.
19-35 Наталья Тарвердян и Виталий Кульбакин.
20-05 Галина Крылова и Мария Федотова.
20-30 Михаил Капустин.
21-00 Евгения и Борис Ланцберги.
21-30 Виктор Сыроватский, Сергей Городничий.
22-00 Дмитрий Богданов.
22-30 Елена Бушуева.
23-00 Александр Иванов.
23-30 Александр и Елена Смуровы.
00-00 Мария Гескина.
00-20 …
00-40 …
01-00 Игорь Белый и «Звукоукладочная Артель».

 Малые площадки:

12.00 — 18.00 Творческие мастерские «Второго канала»

9 июля, суббота

Главная сцена:

12.00 - 18.00 программы бенефицианта и гостей фестиваля
19.00 - Находки дня мастерских «Второго канала»
20.00 - 0.00 программы бенефицианта и гостей фестиваля

Гостевая сцена

14.00 - 02:00 Мини-концерты авторов и исполнителей.

Малые площадки:
12.00 — 18.00 Творческие мастерские «Второго канала»

10 июля, воскресенье

Главная сцена:

12:00 - 14:00 Мини-концерты авторов и исполнителей.

14:00 закрытие фестиваля.

Подтвердили своё участие в фестивале: Алексеева Елена (Запопрожье),  Белова Ольга (Москва),  Бондаревский Игорь (Ростов-на-Дону),  Брунов Алексей (Санкт-Петербург),  Бушуева Елена (Екатеринбург),  Васильев Владимир (Харьков),  Грахов Николай (Уфа), Дреганова Марина (Харьков),  Дрыгина Татьяна (Москва),  Ершов Владимир (Ростов-на-Дону), Залесская Ольга (Минск),  Иванов Александр (Калининград),  Коденко Диана (Москва — Новочеркасск), Коломенский Дмитрий (Санкт-Петербург), Кочеткова Мария (Москва), Кудинова Злата (Москва), Куст «Калужский», группы «Апельсины» и «Апостроф», Левин Александр (Москва),  Матвеенко Сергей (Москва), Махаличева Наталья (Саратов),  Маханькова Вера (Москва),  Махова Мария (Иваново),  Мим-театр «Унисон» (Лукьяново-Казань),  Оленев Илья (Ростов-на-Дону), Перов Александр (Москва),  Поликарпова Ирина (Брянск), Рубашкин Сергей (Москва),  Савицкая Лилия (Москва — Азов),  Слабиков Евгений (Москва),  Слонимская Елена (Москва),  Соловьева Ольга и Денисов Максим (Тула), Софронов Александр (Москва), Фёдоров Виктор (Санкт-Петербург), Фриденберг Владимир (Чиж), (Москва),  Цывкина Светлана (Сергиев Посад),  Шехтман Татьяна (Москва) и другие авторы и исполнители.

Программа фестиваля-бенефиса
Владимира Васильева, Владимира Каденко, Дмитрия Кимельфельда

10 июля, четверг
19.00 – 19.30 Открытие фестиваля
19.30 – 22.00 Гала-концерт

11 июля, пятница

Главная сцена

12.00 – Детская Поющая Республика – Фестивалю.

12.30 – Борис и Ольга Бельские

12.50 – Вера Маханькова

13.10 – Алексей Недвига

13.30 – Сергей Плотов

13.45 – Елена Слонимская

14.00 – Роберт Кур, Анна Ланцберг

14.20 – Марина Дреганова

14.35 – Михаил Гантман, Ольга Васильева

14.55 – Мария Махова

15.10 – Борис и Ольга Бельские

15.35 – Леонид Альтшулер

16.00 – Детская Поющая Республика – Фестивалю

16.30 – Владимир Каденко

17.10 – Владимир Семёнов

17.50 – Ольга Макеева

18.15 – Владимир Васильев (проза)

18.35 – Сергей Труханов

19.00 – Находки дня мастерских «Второго канала»

20.30 – Программа «Песни украинских авторов»

21.10 – Программа песен Семёна Каца

22.00 – Закрытие сцены

 

Сцена формата «АЗиЯ +»

18:50 Виктор Воронов. Дарья Демидова.

19:20 Дмитрий Кимельфельд. Дмитрий Бикчентаев.

19:50 Андрей Васильев.

20:05 Роберт Кур. Анна Ланцберг.

20:35 Дмитрий Коломенский.

20:50 Евгения Ланцберг.

21:05 Евгения Ланцберг представляет:

Алексей Бардин, Анна Белопольская,

Вера Маханькова.

21:45 Дуэт «Та Мань»

22:10 Владимир Гапонцев.

22:25 Ксения Полтева, Григорий Данской, Владимир Гапонцев

23:05 Session 1: Сергей Плотов – Григорий Певзнер.

23:40 Session 2: Александр Деревягин – Сергей Труханов.

00:15 Session 3: Николай Якимов – Григорий Данской.

 

12.00 – 18.00 Творческие мастерские «Второго канала»

 

12 июля, суббота

Главная сцена:

12:00 Детская Поющая республика — фестивалю

12:20 Борис и Ольга Бельские (г. Киев)

12:35 Ирина Батанина представляет: Александр и Елена Смуровы (г. Тула)

12:45 Игорь и Марина Саркисовы

13:05 Максим Волчкевич

13:25 Евгения Ланцберг

13:45 Валерий Ременюк (г. Выборг)

13:55 Наталья Калинина (г. Великий Новгород)

14:05 Дмитрий Коломенский, Мария Кочеткова (г. Санкт-Петербург, г. Москва)

14:30 Дуэт «ТаМань» (США, Россия)

14:50 Алексей Дзевицкий (Луганск — Санкт-Петербург)

15:10 Наталья Тарвердян, Михаил Капустин (Казань, Львов — Москва)

15:35 Пётр Кошелев (г. Энгельс)

15:55 Виктор Байрак (Одесса — Воронеж)

16:15 Галина Крылова, Мария Федотова

16:35 Александр Перов

16:55 Дуэт «Ойфен Вег» (Игорь Белый, Евгения Славина)

17:15 Дмитрий Богданов

17:35 Дмитрий Бикчентаев (г. Казань)

18:00 Татьяна Дрыгина (Киев — Москва)

18:25 Алексей Бардин (Полтава — Санкт-Петербург)

18:45 Юлия Теуникова, Пётр Акимов

19:05 Григорий Данской, Ксения Полтева, Владимир Гапонцев, Татьяна Вохлина

19:25 НАХОДКИ ДНЯ

20:30«Дима, Валера, Илья, ты и я»: Дмитрий Кимельфе́льд, Владимир Каденко,  

Александр Перов, Галина Крылова, Дмитрий Бикчентаев

21:10 Дмитрий Кимельфе́льд, Владимир Семёнов, Дмитрий Бикчентаев

22:00 Владимир Васильев, Лидия Чебоксарова, Евгений Быков

 

Сцена формата «АЗиЯ +»

18:00          Владимир Васильев

18:15          Владимир Каденко

18:30          Владимир Семёнов

18:45          Александр Перов

19:00          Алексей Дзевицкий

19:15          Дмитрий Бикчентаев

19:30          Мария Махова

19:45          Представления

                   Ирина Ланцберг представляет Ольгу Белову

                   Михаил Смоляр представляет Анну Аренштейн

                   Григорий Певзнер представляет Дину Крупскую

                   Николай Якимов представляет Юрия Смирнова

20:15          Евгений Слабиков

20:30          Татьяна Дрыгина

20:45          Галина Крылова, Мария Федотова

21:00          Session № 4
Юлия Теунникова, Пётр Акимов — Алексей Бардин

21:25          Session № 5
Ксения Полтева — Владимир Гапонцев

21:50          Максим Волчкевич

22:10          Session № 6
Максим Волчкевич — Роберт Кур

22:25          Виктор Воронов

22:40          Пётр Кошелев

23:05          Сергей Труханов

23:30          Псой Короленко

00:00          Session 7
Александр Деревягин — Сергей Плотов —
Григорий Певзнер — Николай Якимов

00:40          Session № 8
FINAL

 

Малые площадки:

12.00 – 18.00 Творческие мастерские «Второго канала»

13 июля, воскресенье

Главная сцена:

12:00 Детская Поющая республика — фестивалю

12:20  программа «Поём Ланцберга» 

Программа фестиваля-бенефиса
Лидии Чебоксаровой и Дмитрия Богданова. 2013 год

18 июля, четверг
19.00 – 19.30 Открытие фестиваля
19.30 – 22.00 Гала-концерт

19 июля, пятница

Большая сцена:

12.00 — Детская поющая республика — Фестивалю
12.30 — Игорь Белый
13.00 — Татьяна Шехтман
13.20 — Владимир Рябов
13.40 — Мария Гескина
14.00 — Виктор Воронов
14.20 — Сергей Батуев
14.40 — Максим Волчкевич
15.00 — Петр Кошелев
15.30 — Мария Махова
15.45 — Григорий Певзнер
16.00 – Павел Фахртдинов
16.30 — Ольга Макеева
16.50 — Юрий Цендровский
17.10 — Елена Алексеева
17.30 — Сергей Труханов
18.00 — Владимир Музыкантов
18.30 — Любимые песни Лидии Чебоксаровой

19.00 – 20.30 НАХОДКИ ДНЯ

20.30 – 23.00 БЕНЕФИЦИАНТЫ И ИХ ГОСТИ
20.30 – Дмитрий Сухарев и его песни
21.30 — Любимые песни Лидии Чебоксаровой
22.00 — Концерт ансамблей
22.40 — Песни Виктора Берковского

Малые площадки:

12.00 – 18.00 Творческие мастерские «Второго канала», «Первого круга»
18.00 – 01.00 Творческие встречи, мастер-классы, беседы, лекции…

20 июля, суббота

Большая сцена:

12.00 – 14.00 Мини-концерты лауреатов «Второго канала» разных лет
14.00 – 16.00 Гости А+
16.00 – 19.05 БЕНЕФИЦИАНТЫ И ИХ ГОСТИ
16.00 – 16.40 Бенефис и дети: Выступление фольклорного ансамбля
16.40 – 18.20 Гости бенефициантов
18.20 – 19.00 Любимые песни Дмитрия Богданова

19.00 – 20.30 НАХОДКИ ДНЯ

20.30 – 23.00 БЕНЕФИЦИАНТЫ И ИХ ГОСТИ

20.30 – 21.30 Ансамбль «Скай»
21.30 – 23.00 Студия «Остров» (+ фильм)
23.00 – 01.00 «Эхо». Песни Александра Дулова, Евгения Клячкина, Булата Окуджавы. Песни на стихи Ю. Левитанского, Д. Самойлова.

21 июля, воскресенье
12.00 – 15.00 Мини-концерты авторов и исполнителей.
15.00 – Закрытие фестиваля

 

Программа фестиваля-бенефиса «Первого круга», 2012 год.

19 июля, четверг
18.00 – 19.00 Пресс-конференция
19.00 – 19.30 Открытие фестиваля
19.30 – 22.00 Гала-концерт

20 июля, пятница

Большая сцена:

12.00 – 14.00 Мини-концерты лауреатов «Второго канала» разных лет
14.00 – 16.00  Гости А+
14.00 – 14.15  Виктор Воронов
14.15 – 14.30  Мария Штох
14.30 – 14.45  Петр Термен
14.45 – 15.00  Павел Аксенов
15.00 – 15.15  Роберт Кур
15.15 – 15.30  Петр Кошелев
15.30 – 15.45  Анатолий Изотов
15.45 – 16.00  Вадим Певзнер

16.00 – 19.05  БЕНЕФИЦИАНТЫ И ИХ ГОСТИ
16.00 – 16.40  «Первый Круг» вспоминает спектакль «Серебряный век».
16. 40 – 17.10  Михаил Кочетков
17.10 – 17.40  Владимр Туриянский
17.40 – 18.10  Александр Левин
18.10 – 18.25  Мария Махова
18.25 – 18.40  Максим Волчкевич
18.40 – 18.50  Майя Григорьева
18.50 – 19.05  Надежда Сосновская

19.05 – 20.30  НАХОДКИ ДНЯ

20.30 – 23.00  БЕНЕФИЦИАНТЫ И ИХ ГОСТИ

20.30 -20.45  Алексей Захаренков
20.45 – 21.00  Владимир Капгер
21.00 – 21.15  Юрий Цендровский
21.15 – 21.30  Владимир Бережков
21. 30 – 21.45  Андрей Анпилов
21.45 – 22. 00  Александр Смогул
22.00 – 22.15  Сергей Труханов
22.15 – 22.30  Ольга Чикина
22.30 – 22. 45  Николай Якимов
22.45. – 23. 00  Александр Мирзаян
23.00 – 01.00  «Эхо». Программа памяти ушедших бардов

Малые площадки:
12.00 – 18.00 Творческие мастерские «Второго канала», «Первого круга»
18.00-01.00 Творческие встречи, мастер-классы, беседы, лекции…

21 июля, суббота

Большая сцена:
12.00 – 17.00 Мини-концерты авторов и исполнителей
17.00 – 19.00 Сольные выступления участников фестиваля
19.00 – 20.00 Концерт «Находки дня»
20.00 – 23.00 Программа памяти Виктора Луферова

Малые площадки:
12.00 – 18.00 Творческие мастерские «Второго канала», «Первого круга»
18.00 – 01.00 Творческие встречи, мастер-классы, беседы, лекции…

22 июля, воскресенье
12.00 – 15.00 Мини-концерты авторов и исполнителей.
15.00 – Закрытие фестиваля

Формат А+ на фестивале «Бенефис» 2012. 
Третьи отделения. 

  1. Николай Якимов. Ответы на записки
  2. Ольга Чикина. Ответы на записки
  3. Сергей Труханов. Ответы на записки
  4. Максим Волчкевич с участием Павла Ерохина. Ответы      на записки. Аранжировка в АП
  5. Вадим Певзнер. певзноспектива: АП & down, ответы и записки [«cовременное      искусство», «текст», «музыка» и «перспективы»]
  6. Максим Волчкевич – Роберт Кур – Петр Кошелев. Мастер-класс на троих
  7. Виктор Воронов. Иллюзия публичной исповеди, или презентация книги «Инструкция по Уходу»
  8. Лида Чебоксарова и Евгений Быков. Миниатюрный минимализм в авторской песенке
  9. Юрий Цендровский (при возможном участии Н. Якимова и Е. Фроловой). Создание атмосферы на камерном выступлении
  10. Анатолий Изотов – Сергей Кравчук. Гитара – от изысканной классики до аккомпанемента в АП
  11. Петр Термен. Терменвокс – от Ленина до Ганнибала Лектера
  12. Татьяна Алексеева при возможном участии Андрея Анпилова и всех желающих. Круглый стол 2 (Почтовый ящик для бардов).
  13. Петр Трубецкой – Ирина Хвостова. Архивирование в АП. Семинар
  14. Владимир Бережков. Беседа о Вере Матвеевой, Леониде Губанове, СМОГ и др.
  15. Виктор Воронов (при участии желающих): Очарованные песней. Песенный фольклор, существовавший до АП, во время АП и параллельно АП.

 

Добавить комментарий